跳到内容

教育 Faculty & Staff

联系信息:

布莱尔大厅119
(937)327-6417
educ-mail@wittenberg.edu

系主任

Brian Yontz

布赖恩yontz博士
教育的副教授
系主任

Foundations & Policy
布莱尔大厅210
(937)327-6403
byontz@wittenberg.edu

部门助理

莎拉·库斯shivler

莎拉·库斯shivler
教师候选人的支持协调员
布莱尔大厅119
(937)327-6417
shivlers@wittenberg.edu

Faculty & Staff

Peggy Ault

佩吉·奥尔特,教育硕士
Director of Field Placement & Outreach
118布莱尔大厅
(937)327-6176
aultm1@wittenberg.edu

Layla Besson

莱拉·贝松,博士
实践助理教授
办事处待定
手机TBD
bessonl@wittenberg.edu

Sally Brannan

莎莉布兰南,教育学博士
教育的副教授
学术支持协调员

特殊教育
布莱尔大厅202
(937)327-6334
sbrannan@wittenberg.edu

丽莎·坎宁安

丽莎·坎宁安
在教育兼职教师
布莱尔大厅204
cunninghaml@wittenberg.edu

Mike Daiga

迈克尔daiga博士
教育的助理教授
数学教育
布莱尔大厅217
(937)327-6404
daigam@wittenberg.edu

Kristin Farley

克里斯汀·法利,博士
教育的助理教授
早期儿童教育
布莱尔大厅219
(937)327-6424
farleyk@wittenberg.edu

Erin Hill

埃里·希尔,文学硕士
实践助理教授
中学和英语教育
布莱尔大厅203
(937)327-6420
hille3@wittenberg.edu

Hillary Libnoch

希拉里libnoch,M.S。
教育讲师
扫盲和小学教育
布莱尔大厅211
(937)327-6419
libnochh@wittenberg.edu

Caryl Martin

卡里尔·马丁博士
Director of Assessment & Licensure
布莱尔大厅224
(937)327-6318
martinc5@wittenberg.edu

Amy McGuffey

艾米麦克加博士
教育的助理教授
研究生课程主任

Early, Elementary & Social Studies 教育
布莱尔大厅216
(937)327-7877
amcguffey@wittenberg.edu

Becky Workman

贝基工人,博士
在教育兼职教师
布莱尔大厅216
rworkman@wittenberg.edu

回到顶部